Преобразователь МТМ-4000F

Пока нет оценок

Прибор MTM-4000F – преобразователь интерфейсов или одноканальный конвертер сигнальной информации, изменяющий поступающий сигнал и передающий его дальше по цепочке согласно своей спецификации.

Назначение

Преобразователи интерфейса MTM-4000F служат для формирования информационного потока между аппаратами с контактами типа RS-485 и производственными контроллерами, компьютерами или серверами, оборудованные разъемами RS-232. Конструкция прибора предусматривает как ручное управление типом передающего сигнала (DTR и RTS), так и двунаправленную передачу информации в автоматическом режиме.

Устройство и функционирование

Конструктивно модули MTM-4000F выполнены в пластмассовом корпусе от компании BOPLA, состоящего из двух частей и скрепляемого защелками, с возможностью монтирования на DIN-рельс. Аппаратная схема прибора базируется на плате типа DD1. На ней монтируется конфигурация сопряжения сигналов EIA/TIA232 и КМОП. Обработанный импульс подается на гальванический изолированный формирователь (передатчик), расположенный на плате DD2 и организующий сигналы RS-485 и КМОП. Также на DD2 через инвертор схемы VT1 или в обход его поступают управляющие команды. Питание модуля MTM-4000F осуществляется с помощью источника питания, построенного по схеме выпрямителя. То есть с преобразованием постоянного напряжения в вариационное состояние с дальнейшей стабилизацией.

Правила установки и меры безопасности

Монтируются приборы в местах, защищенных от ударов и толчков. Для проведения профилактических и ремонтных работ должен быть предоставлен свободный доступ к модулям. К обслуживанию преобразователей допускаются только квалифицированные специалисты, имеющие II группу по электрической безопасности. Модули MTM-4000F не относятся к изделиям, функционирование и эксплуатация которых сопряжено с возникновением опасных ситуаций для обслуживающего персонала. Также работа преобразователей не нарушает санитарно-гигиенические условия трудящихся.

Хранение и перевозка

Упаковываются и хранятся модули в изолированном вентилируемом помещении в диапазоне температур 15–35ºC с условной влажностью воздуха не более 80%. Также в окружающей среде не допускается наличие агрессивных примесей (кислотно-щелочных газов). Транспортировка преобразователей осуществляется любым видом транспорта, имеющим крытый борт, согласно стандартам ГОСТ 15150-69

Технические характеристики
Наименование Значения
Напряжение питания DC 24 В +10% -15%
Потребляемая мощность 3 Вт
Интервал рабочих температур -20...+60 °С
Степень защиты корпуса IP20
Вес 0,2 кг

Доставка прибора Преобразователь МТМ-4000F по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Нижний Новгород - от 5 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Нижний Новгород (оговаривается и просчитывается индивидуально)