Ячейка ЯФУ-0154

Средняя оценка: 8 (1 оценка)
Модификации: 
ЯФУ-0153
Тип: 
Электронные

Ячейка ЯФУ-0154 представляет собой электронный модуль управления работой электрического привода. Такие ячейки разработаны для комплектации ЗИП-комплекта электрических моторов серии КТР. Электрические ячейки ЯФУ рассчитаны для использования совместно с электроприводами с тиристорной системой возбуждения.

Область применения

Ячейки управления разработаны с целью установки в системы управления приводами промышленных исполнительных механизмов. Посредством этих электронных модулей производится передача управляющего импульса из общей схемы управления приводами к тиристорам, которые включены в состав системы возбуждения электрического мотора.

Особенности ячеек

Ячейки ЯФУ-0154 выпускаются в виде отдельных плат печатного типа, на поверхность которых нанесены их функциональные радиоэлементы. При формировании системы управления ячейки располагаются в специальные унифицированные кассеты с показателем защищенности от воздействий влаги и пыли на уровне IP00. Такие кассеты представляют собой субблок, объединяющий несколько однотипных плат с помощью коммутационных интерфейсов и соответствующего шлейфа. На лицевой части субблока есть элементы, используемые для настройки рабочих параметров ЯФУ-0154, а также светодиоды, сигнализирующие о режимах ее работы.

Условия эксплуатации

Поскольку ячейка входит в состав тиристорного электропривода она эксплуатируется при тех же условиях, что и сам привод. Оптимальная температура для работы ячейки находится в диапазоне значений от +1ºС до +40ºС, а для тропического исполнения привода до +45ºС. Величина относительной влажности воздуха при температуре +25ºС может достигать 80%, а для тропического исполнения до 98% при Т=35ºС. Воздушная среда, в которой работают ячейки, должна отвечать требованиям пожаро- и взрывобезопасности и не содержать агрессивные примеси, способные повредить функциональные элементы ячейки.

Доставка прибора Ячейка ЯФУ-0154 по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Нижний Новгород - от 5 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Нижний Новгород (оговаривается и просчитывается индивидуально)